Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

Планы на сезон 2015

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!
Прошедший 2014 год я бы назвал скорее трудным, нежели успешным. Отбросив результаты и достижения можно сказать, что я многому научился, порой наступая на грабли. Важным и самым ценным моментом стало начало плотного сотрудничества с Евгением Станиславовичем Васиным и Алексеем Борисовичем Щукиным. Для меня год стал переходным во всех смыслах, что скорректировало дальнейшее видение себя в ралли.

Планами на ближайший период является Чемпионат Европы по Ралли. А это разнообразные и разно форматные дороги, большое количество асфальта. Это настоящий вызов, а не прогулка по знакомым трассам в комфортных условиях.

Но любые планы должны иметь финансовую составляющую, поддержку. В связи со сложной ситуацией в экономике единственным реальным вариантов было полностью пропустить сезон. Тем не менее, я продолжал готовиться: поддерживал и укреплял физическую форму, мы занимались стенограммой, команда готовила боевой автомобиль. И буквально  в последний момент руководство Группы Компаний «СИМ» приняло положительное решение о поддержке пока только на начальную часть сезона, за что я ему безмерно благодарен. Это отличная новость в канун праздников и лучший подарок на новый год. Для себя мы понимаем, что уверенность есть только в нескольких стартах и дальше могут быть любые варианты. При этом я веду постоянную работу по привлечению спонсоров и партнеров: готовлю материалы, встречаюсь, обсуждаю, предлагаю. Если кто-то готов выступить партнером – я всегда открыт для Вас. При этом прямая финансовая поддержка совсем не обязательна, есть масса вариантов по бартерному сотрудничеству.

Сезон мы начали с  тренировочного выезда в Южную Эстонию, в этом нам сильно помогла погода, буквально засыпав все метровыми сугробами за несколько дней. Всего за пару дней удалось проехать около 300 боевых километров и после длительного перерыва вернуться в форму и обрести уверенность. Затем последует старт на этапе Латышско-Эстонской гонки «Ралли Sarma». Это будет своего рода «разгонная гонка». Следующим в нашем календаре будет самый важный старт – «Ралли Liepaja» – Латышский этап Чемпионата Европы. Скромные бюджеты не позволяют получать желаемый накат, поэтому каждый боевой километр будем использовать максимально эффективно. Завершит зимний сезон традиционная «Гонка Звезд «За Рулем» на Московском ипподроме, в которую меня приглашают уже в седьмой раз подряд. Хотя это и не ралли, но участие в ней для меня большая честь.

На раллийных гонках нашим автомобилем традиционно будет переднеприводная Renault Clio R3 Maxi, которую готовит и обслуживает Калининградская команда Thomas Beton racing. Кресло штурмана займет Алексей Крылов из Санкт-Петербурга. На «Гонке Звезд «За Рулем» я буду  управлять ипподромным Citroen Saxo от СТК «Ралли-Подмосковье».

Еще из приятных новостей это то, что мы продолжаем получать поддержку от гоночной команды Kramar Motorsport в новом сезоне. Так же производитель профессиональной спортивной одежды 2XU будет нашим партнером в сезоне 2015 года. Подробный рассказ об этом будет чуть позже.

От себя лично, от нашей команды и от всех своих партнеров поздравляю всех с прошедшими зимними праздниками и желаю, чтобы 2015 год не стал таким сложным, как нам всем кажется.

Желаю чтобы все задуманное сбылось!
Вернуться к списку новостей | Опубликовано12.01.2015
Login:
Password: