Страница на Facebook

Лента новостей в RSS

Instagram

на главную

Бронза на Ралли Талси

Нашли ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter!
16-17 Мая в небольшом городке Талси, что к северо-западу от столицы Латвии прошло ралли с одноименным названием. Ралли Талси открывало гравийный сезон и являлось четвертым этапом чемпионата. Весна в Прибалтике выдалась дождливой, и дороги оказались очень мягкими, что не типично для этого времени года.

Мы отправились на Ралли Талси заранее, провели короткие тесты перед ознакомлением с трассой, чтобы вкатиться и вспомнить особенности мягкого песочно-гравийного покрытия. Погода во время ознакомления и гонки была переменчива. Температура не поднималась выше 10 градусов и периодически шли дожди, что добавляло сложности. Уже с самого начала трасса была рыхлой и с большой колеей. В первый гоночный день удалось более-менее скорректировать настройки автомобиля под постоянно меняющееся сцепление колес с дорогой. Истинное удовольствие доставили два прохождения асфальтового городского спецучастка на гравийной подвеске и колесах. В этот раз он был достаточно быстрый и интересный, я старался держать хороший темп, хотя не хватает регулярного наката для лучших результатов.

Во второй день стало еще холоднее, пошел сильный дождь. Атаковать на 100% до конца не получалось, поэтому был выбран не предельный темп. Коварные условия на трассе ралли приводили к тому, что почти каждый вылет экипажей оканчивался остановкой СУ и назначением одинаково времени для всех участников. Таким образом, на двух СУ у нас был «теоретический» результат, хотя мы рассчитывали проехать их быстрее. Тем не менее, удалось получить опыт на быстрых дорогах в очень скользких условиях и завоевать третье место в классе. Но наша цель остается, как и ранее, выигрывать! Благодаря двум победам в начале года мы продолжаем быть лидерами класса и после Ралли Талси. Впереди жаркое продолжение сезона! Следите за новостями!

Видео ролик
Вернуться к списку новостей | Опубликовано21.05.2015
Login:
Password: